Team und Kontakt

Das Team der DIAKOVERE Akademie

Akademieleitung

Jochen Biller

Dipl.-Pädagoge

Fachbereich Führungskräfteentwicklung und Kommunikation

Tel. 0511 5354-673
jochen.biller@diakovere.de

Fachbereiche/Staatliche Weiterbildungen

Florian Hinz

B.Sc. Gesundheitswissenschaften
Stellv. Akademieleitung

Fachbereich Pflege: Weiterbildung Fachkraft für Leitung in der Pflege; Praxisanleiter

Tel. 0511 5354-619
florian.hinz@diakovere.de

Margit Frehrking

Logopädin, M.A. Erwachsenenbildung

Fachbereich Therapie und Pädagogik

Tel. 0511 5354-695
margit.frehrking@diakovere.de

Andreas Ludin

Dipl. Pfl.-Päd., Ausbilder für Erste Hilfe

Fachbereich Erste Hilfe, Reanimation und Notfallschulungen

Tel. 0511 5354-662
akademie@diakovere.de

Eckardt Wedemeyer

Lehramtsexamen, Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege

Weiterbildung
Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege

Tel. 0511 5354-624
eckardt.wedemeyer@diakovere.de

Ann-Kathrin Otte

Hebamme, Fachkraft Frühe Hilfen Familenhebamme

Weiterbildung Fachkraft Frühe Hilfen

Tel. 0511 5354-666

ann-kathrin.otte@diakovere.de

Seminarverwaltung

Unsere Seminarverwaltung erreichen Sie am besten über die Telefonnummer 0511 5354-662 und die allgemeine E-Mailadresse akademie@diakovere.de

Seminarorganisation

Konstantina Tsanis

 

Tel. 0511 5354-620
konstantina.tsanis@diakovere.de

Paraskevi Pertsemidou

 

Tel. 0511 5354-664
paraskevi.pertsemidou@diakovere.de

Seminarservice

David Ammer, Sebastian Coburger, Britta Germanus, Nadine Germanus, Philipp Richter

DIAKOVERE gGmbH Akademie

Anna-von-Borries-Straße 1-7
30625 Hannover
Telefon 0511 5354-662
akademie@diakovere.de